ライオンズ北浦和マークレジデンス

  • 埼玉県さいたま市浦和区北浦和一丁目

  • 京浜東北線 / 北浦和駅 徒歩4分

  • 2014年築 / 15階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より4.2%割安

販価
6,900万円
95.3万円/㎡
相場
7,201万円
99.5万円/㎡
4,325
6,242
8,159
10,076
AI査定結果
推定相場価格
7,201万円
99.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,242万円〜8,159万円
86.2万円/㎡〜112.7万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズ北浦和マークレジデンス
6,900万円(95.3万円/㎡)/ 1階 / 72.39㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は95.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,900万円95.3万円1階 72.39㎡ 3LDK南西
2026/04/137,180万円99.2万円1階 72.39㎡ 3LDK南西
2026/02/187,480万円103.3万円1階 72.39㎡ 3LDK南西
2023/08/297,180万円83.1万円2階 86.45㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は87.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズ北浦和マークレジデンス
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅4分 6,900万円95.3万円72.393LDK1階 / 15階建 南西201458RC
2024/02/24レーベン浦和常盤THETOWER
さいたま市浦和区常盤五丁目
北浦和駅9分 6,100万円89.1万円68.443LDK11階 / 14階建 2019102RC
2025/02/09ザ・パークハウス浦和上木崎
さいたま市浦和区上木崎二丁目
与野駅5分 5,780万円78.1万円74.033LDK8階 / 15階建 南西201449RC
2025/05/03クラッシィハウス浦和上木崎
さいたま市浦和区上木崎一丁目
与野駅2分 7,480万円99.0万円75.542LDK8階 / 15階建 南東201969RC
2025/05/25リビオ北浦和
さいたま市浦和区北浦和五丁目
北浦和駅13分 4,780万円79.6万円60.033LDK6階 / 10階建 南東201729RC
2026/04/18サンクレイドル北浦和
さいたま市浦和区北浦和三丁目
北浦和駅7分 5,980万円92.0万円64.983LDK2階 / 6階建 北東201838RC
2024/06/15プラウド浦和常盤トレサージュ
さいたま市浦和区常盤十丁目
北浦和駅6分 6,380万円89.2万円71.543LDK3階 / 6階建 201432RC
2024/11/03プレミスト北浦和
さいたま市浦和区北浦和三丁目
北浦和駅4分 5,630万円83.0万円67.823LDK5階 / 14階建 南東201167RC
2024/04/23イニシアコート北浦和
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅4分 5,380万円82.4万円65.263LDK2階 / 13階建 201058RC
2023/10/10プラウド北浦和マークス
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅3分 5,680万円78.6万円72.313LDK2階 / 14階建 南東201539RC
2026/04/19プレシス北浦和
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅8分 5,380万円79.7万円67.53LDK2階 / 11階建 南西201445RC
2024/08/07イニシア浦和常盤
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅4分 5,480万円87.1万円62.942SLDK3階 / 11階建 201328RC
2024/06/07パークホームズ浦和常盤ステーションプレミア
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅3分 8,780万円105.6万円83.124LDK7階 / 15階建 201956RC
2025/12/20プラウド北浦和パサージュ
さいたま市浦和区元町二丁目
北浦和駅3分 7,800万円109.4万円71.293LDK+S7階 / 14階建 南東201738RC
2026/04/03ライオンズ北浦和フレアコート
さいたま市浦和区元町二丁目
北浦和駅3分 6,490万円99.1万円65.513LDK5階 / 10階建 南西201237RC
2023/08/25プラウド北浦和ガーデン
さいたま市浦和区元町二丁目
北浦和駅3分 7,390万円85.5万円86.454LDK3階 / 15階建 201659RC
2024/07/12クリオ浦和常盤
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅4分 4,580万円80.1万円57.21SLDK11階 / 12階建 201144RC
2023/11/25グローリオ浦和元町
さいたま市浦和区元町二丁目
北浦和駅7分 5,480万円76.8万円71.43LDK1階 / 6階建 西201657RC
2023/09/17プラウド浦和常盤